Российских военных на границе недостаточно для вторжения в Украину - эксперт

15 июля 2014, 14:40обновлено 3 августа 2018, 01:08
Российские военные могут попытаться перейти границу Украины под видом миротворцев.

 / novayagazeta-ug.ru

Экс-главнокомандующий ВСУ Михаил Куцин не считает возможным полномасштабное вторжение российской армии на территорию Украины.

Такие выводы он сделает из количества российских военных, сосредоточенных у границ Украины, сообщает ТСН.

видео дня

По данным экс-начальника Генштаба, в Крыму сейчас базируются около 22 тысяч российских военных - там создается армия, а вдоль всей границы Украины от Черниговской области до Новошахтинска - около 20 тысяч.

Таких сил, по мнению Куцина, недостаточно для масштабных военных действий, но проведение локальных "миротворческих" операций такими силами возможно.

"Такие группировки, которые сегодня созданы, не могут быть угрозой агрессии. Они могут быть использованы другим способом - проведение так называемых "гуманитарных", "миротворческих" операций. Их можно провести такими силами, но это не так просто. На границе у нас созданы достаточно мощные группировки, которые могут дать отпор", - заявил он.

Генерал-лейтенант не исключает, что российские военные под видом миротворцев могут попытаться перейти границу, чтобы взять под контроль те населенные пункты, в которых больше всего террористов.

Наопмним, ранее Дмитрий Тымчук заявлял, что Россия не готова к полномасштабному военному вторжению в Украину, но намерена расширить свою тайную агрессию против нашей страны.

Бывший нардет Тарас Чорновил также считает, что Путин верит в то, что против РФ могут быть введены экономические санкции "третьего уровня", и это удерживает его от прямого военного вторжения в Украину.

видео:ТСН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять