Тымчук рассказал о цинизме Путина: "случайно" убивает украинцев и "забывает" солдат

26 августа 2014, 21:48обновлено 3 августа 2018, 01:09
Военный эксперт рассказал о лжи, подлости и коварстве руководства Кремля.

Владимир Путин на переговорах в Минске

Необъявленная война России против Украины становится все более явной даже для самого наивного постороннего наблюдателя.

Такое мнение выразил военный эксперт Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

видео дня

"Россия окончательно утратила тормоза. Ложь, коварство и подлость кремлевского руководства перешли все мыслимые границы", - заявил он.

Так, 26 августа подразделения российской армии попытались прорваться на Донбасс, вторгнувшись на территорию Украины сразу по двум направлениям.

"Российские десантники попали в плен, а Минобороны РФ заявило, что российские вояки "случайно" оказались на украинской территории", - подчеркнул Тымчук.

Сегодня боевые вертолеты "Ми-24 обстреляли НУРСами украинских пограничников, находившихся на территории Украины. Четверо наших пограничников убиты, трое ранены".

"Сказать, что цинизм Москвы поражает – не сказать ничего. Россияне уже который месяц "случайно" убивают украинцев на украинской земле, "случайно" поставляют террористам оружие, "случайно" сбили малазийский "Боинг" (пытаясь "случайно" сбить украинский Ан-26). Думаю, было бы закономерным, если бы при очередном визите Путина в цивилизованную страну его случайно арестовали, судили и случайно повесили (да, в цивилизованных странах нет смертной казни, но ведь случайности случаются)", - иронизирует эксперт.

Кроме того, Тымчук отметил, что "на самом деле, Путин не изобретал никакой "гибридной войны". Его заслуга в другом – он изобрел "войну для трусов". Смысл ее в том, что до Путина любой самый хитрый и коварный диктатор, начиная агрессию, волей-неволей нес за нее ответственность".

"Путин первый, кто придумал, как с помощью беспросветной лжи и изворотливости топить в крови соседнюю страну, и при этом не нести ответственности за эту бойню. Ума и стратегии в этом нет, только врожденная подлость", - подчеркнул эксперт.

Еще одним проявлением кремлевской подлости, по мнению Тымчука, является попытка "протолкнуть" в Украину еще один "гуманитарный конвой".

"Глава МИД РФ, профессиональный пропагандист С.Лавров, блистая своими глазенками старого клептомана, заявил: "Мы направили вчера официальную ноту в Министерство иностранных дел Украины с информированием о нашем намерении подготовить очередной конвой с гуманитарными грузами". То есть эти уроды уже не утруждают себя получением разрешения ввозить грузы в чужую страну. Они просто об этом "информируют", - напомнил Тымчук.

Эксперт резюмирует, что "после первого "гуманитарного груза", незаконно введенного на Донбасс, трудно было ожидать иного".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять