Эксперты расшифровали "черные ящики" и назвали причину катастрофы "Боинга-777" на Донбассе

28 июля 2014, 14:00обновлено 3 августа 2018, 01:08
"Черные ящики" показали, что самолет был поражен ракетой

Останки "Боинга"

В понедельник, 28 июля, было оглашено заключение экспертов комиссии по изучению причин авиакатастрофы "Боинга-777". По их данным, показатели с бортовых самописцев указывают на то, что причиной разрушения и падения самолета стала "массовая взрывная декомпрессия" вследствие многочисленных осколочных поражений от ракетного взрыва.

Об этом сообщил пресс-секретарь Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

видео дня

По его словам, вчера группа международных экспертов и сотрудников ОБСЕ была допущена террористами к месту аварии малайзийского "Боинга-777" в районе Шахтерска Донецкой области. Украинская армия вплотную приблизилась к месту аварии, но активных боевых действий в этом районе не проводит.

Кроме того, в коммюнике Европейского полицейского бюро выражена надежда на скорейшее улучшение условий работы следователей на месте аварии малайзийского лайнера в Украине, а также было констатировано, что район катастрофы до сих пор не рассматривался террористами, пока контролируют этот район, как место преступления.

Напомним, что во время катастрофы малайзийского авилайнера погибли 298 человек, больше об этом читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять