Кличко: Средства на зарплаты киевским учителям выделит городской бюджет

9 октября 2018, 16:48обновлено 9 октября 2018, 18:16
Столичный градоначальник заявил, что Киев недополучил более 865 млн. гривен на заработную плату учителям.
Виталий Кличко
Виталий Кличко / kiev.klichko.org

Киевсовет должен внести изменения в бюджет города, чтобы учителя столичных школ получили запланированы надбавки к заработной плате в полном объеме.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время часа вопросов к мэру на сессии Киевсовета.

По его словам, проблема с выплатами возникла из-за распределения государственной субвенции Министерством финансов по новой формуле. В результате этого Киев недополучил более 865 млн. гривен на заработную плату учителям.

видео дня

"Мы обращались неоднократно к правительству с просьбой увеличить объемы образовательной субвенции столицы на 2018 год. К сожалению, Киеву средств не добавили, - подчеркнул Кличко. - Сегодня Департамент финансов КГГА совместно с районными государственными администрациями завершают расчеты по сумме необходимых средств для выплаты надбавок учителям в полном объеме. Чтобы решить этот вопрос мы готовы осуществить перераспределение расходов между бюджетными программами и отраслями. Для этого Киевсовет должен внести изменения в бюджет столицы, которые сейчас готовятся", - отметил мэр.

Также Кличко отметил, что в Киеве решен вопрос о выплате денежного вознаграждения педагогам по случаю Дня работника образования. Столичные учителя получат ее в первой половине октября.

Читайте также

Горячая вода для киевлян: "Нафтогаз" пошел "на мировую" с "Киевтеплоэнерго"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять