В Госдепе связали агрессию России на Азове с безопасностью энергетики Европы

11 декабря 2018, 19:54обновлено 12 декабря 2018, 02:48
В Вашингтоне полагают, что страны ЕС весьма опрометчиво выбирают себе партнеров.
Европарламент
В США убеждены, что Европе не удастся сотрудничать с агрессивной Россией / Фото: pixabay.com

Помощник госсекретаря США по энергоресурсам Фрэнсис Феннон высказал мнение, что вооруженное нападение России на украинские корабли в Керченском проливе должно стать сигналом для стран Европы о сомнительном партнерстве с Кремлем.

"Мы говорили об общих ценностях, трансатлантические ценности, и это - еще одна иллюстрация того, что Россия не просто разделяет эти ценности, но полностью их отвергает. Я думаю, что мы должны принимать во внимание эти военные действия, когда страны рассматривают возможность установления относительного партнерства с таким субъектом " – сказал он на аудиоконференции в Брюсселе, сообщает УНН.

Феннон отметил, что действия Москвы в Азовском море "вызвали вопросы в целом относительно понятия относительно надежности России как ответственного субъекта и как части международного сообщества".

видео дня

Напомним, ранее Феннон заявлял, что Северный поток – 2 нельзя назвать коммерческим проектом, поскольку уже для всех очевиден его политический подтекст, и призывал стороны разорвать сделку.

Как известно, в США рассматривают различные варианты, препятствующие воплощению в жизнь проекта Северный поток-2.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять