StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

У Путина придумали оправдание российским наемникам: едут воевать на Донбасс на "эмоциях"

22 июня 2015, 10:08обновлено 3 августа 2018, 01:14
Патрушев говорит, что границу з Донбассом не закроют.

Наемник, иллюстрация

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что Россия не будет препятствовать своим гражданам ехать воевать на Донбасс, не станет закрывать границу с Украиной не прекратит поддержку сепаратистов.

Об этом он рассказал в интервью "Коммерсанту".

видео дня

"Мы никого не призываем (воевать на Донбассе. — Ред.) и не поощряем этого. Но реально воспрепятствовать этому невозможно. Ведь 2 млн беженцев с Украины не просто так приехали в Россию — у них тут родственники и друзья. Они рассказывают им о тех зверствах, которые там происходят. А дальше срабатывают эмоции: люди отправляются туда и участвуют (в боях. — Ред.), — заявил Патрушев.

По его словам, Россия сделать все необходимое для реализации минских соглашений: "Нужно просто выполнять то, что записано в документах. Мы не понимаем, почему Украина так упорствует… Никакой беды ведь не случилось бы для них, если бы они выполняли эти соглашения. Но они не хотят садиться за стол переговоров с представителями "ополчения" из Донецка и Луганска. А это сделать необходимо".

Секретарь Совбеза прокомментировал замечание журналистов издания, что если бы Россия закрыла границу и перестала поддерживать своих сторонников на Донбассе — все само по себе бы успокоилось.

"Мы не можем закрыть границу. Что нам, организовать блокаду, как это было в Ленинграде? Для всего населения Донбасса? Мы же их сейчас практически кормим, там у них условия для жизни крайне сложные. Хотя в минских соглашениях сказано, что сами украинцы должны способствовать нормализации социально-экономического положения и в Луганске, и в Донецке. Но они-то этого не делают!", — заявил Патрушев, умолчав о конвоях и эшелонах боевой техники и оружия, поставленных боевикам Донбасса .

Напомним, глава МИД РФ Сергей Лавров признал, что Москва управляет боевиками Донбасса: пропали бы без российской гуманитарки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять