StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

В Харькове суд оставил "Топаза" за решеткой еще на 2 месяца

14 апреля 2015, 17:16обновлено 3 августа 2018, 01:12
Кромской будет сидеть как минимум до 14 июня.

Игнат Кромской

Киевский райсуд Харькова перенес подготовительное заседание по делу активиста Антимайдана Игната Кромского по прозвищу "Топаз" в связи с неявкой потерпевших.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, о чем со ссылкой на "Интерфакс-Украина" сообщает "Гордон".

видео дня

"В связи с неявкой потерпевших заседание перенесли на 11.00 22 апреля. Кроме того, суд принял решение о продлении Кромскому меры пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток, то есть до 14 июня", — отметили в прокуратуре.

Ранее "Главред" сообщал, что Кромской прославился во время Антимайдана в Киеве благодаря видео с т.н. "титушками", его обвиняли по ст.294 (массовые беспорядки), ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) и ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины.

Напомним, Кромской был задержан 28 марта в рамках уголовного производства, открытого по факту штурма Харьковской облгосадминистрации 1 марта. 29 марта Ленинский райсуд Харькова избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

7 апреля он сломал электронный браслет и ушел из дома. Крамской был участником охраны антимайдана в Мариинском парке в Киеве. Он стал известен по позывному Топаз после появления в Интернете видео, снятого в лагере антимайдана.

16 апреля Топаз был объявлен в розыск, а 25 апреля сотрудники Службы безопасности Украины задержали его.

14 сентября появилась информация о том, что Кромского освободили в рамках Минских переговоров об обмене заложниками. В начале декабря пресс-служба прокуратуры Харьковской области сообщила, что Топаз находится в розыске. 17 декабря Кромского задержали в пункте пропуска "Гоптовка" при попытке пересечь границу Украины.

9 февраля 2015 года адвокат Кромского Александр Шадин сообщил, что Топаз объявил голодовку в Харьковском СИЗО, где он сейчас содержится.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять