Эксперт объяснил, чего Россия добивается агрессией на Донбассе

19 августа 2014, 15:38обновлено 3 августа 2018, 01:08
Россия сейчас хочет отвлечь внимание от Крыма.

Эксперт пояснил, зачем России беспорядки на Донбассе

Главными целями агрессии России на востоке Украины являются создание зоны нестабильности в нашей стране и отвлечение внимания мирового сообщества от аннексии Крыма.

Такое мнение на чате в "Главреде" выразил экс-заместитель министра обороны Украины Вячеслав Кредисов.

видео дня

"Произошел ужасный факт аннексии Крыма. Это произошло по причине наличия в головах руководителей России мнения, что демократические изменения в Украине могут очень быстро перекинуться на РФ. Они (российская власть - ред.) действовали на опережение: аналитики Кремля испугались, что Революция Достоинства в Украине может перекинуться на территорию России. Именно поэтому они приняли решение спрятать (беглое - ред.) руководство Украины у себя, аннексировать Крым, а затем отвлечь внимание мирового сообщества на другое - на турбулентность на территории Донецкой и Луганской областей", - считает эксперт.

По его мнению, именно для этого "были направлены наемники из России, создали зону беспокойства на востоке Украины".

Говоря о целях Кремля, Кредисов заявил: "Скорее всего, они имели целью показать, что Украина является ненадежным партнером, потому что в ней постоянно что-то происходит: то захваты учреждений власти, то противостояние между различными группами населения".

Вместе с тем, "главная цель захватчика", по его словам, -"отвлечь внимание мира от факта аннексии Крыма на события на Донбассе".

Напомним, на чате в "Главреде" эксперт также рассказал, как Украина может предотвратить прямое военное вторжение России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять