"Перемирие" на Донбассе: боевики обстреляли Попасную из противотанкового оружия

26 сентября 2016, 07:25обновлено 3 августа 2018, 01:21
На Донбассе боевики 14 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.

Боевики на Донбассе, иллюстрация

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО на Донбассе российско-оккупационные войска 14 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

В частности, на Донецком направлении зафиксировано пять обстрелов. Оккупанты вели огонь из минометов 82-го и 120-го калибра по Авдеевке. Также из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия враг вел огонь в районе Верхнеторецкого.

На Луганском направлении зафиксировано шесть нарушений "режима тишины". Противник прибегал к вооруженным провокациям из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Новоалександровки и Попасной. Кроме того, по Попасной оккупанты открывали огонь из противотанкового ракетного комплекса.

На Мариупольском направлении зафиксировано три нарушения "режима тишины". В районе Марьинки, Новотроицкого и Павлополя боевики вели беспокоящий огонь из стрелкового оружия и гранатометов.

Подразделения сил АТО строго соблюдают "режим тишины".

Напомним, военный эксперт Дмитрий Тымчук ранее заявил, что Кремль может силой заставить боевиков прекратить огонь на Донбассе,вынудив тем самым Украину к принятию невыгодных политических решений, среди которых и закон о выборах на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять