Трамп заявил о попытке Украины сорвать его избирательную кампанию в интересах Клинтон

25 июля 2017, 14:56обновлено 3 августа 2018, 01:25
Так где же расследование, генеральный прокурор, написал Трамп.

Дональд Трамп

Украину пыталась сорвать избирательную президентскую кампанию Дональда Трампа, работая над поддержкой Хиллари Клинтон.

Об этом Трамп написал в своем Twitter, сообщает УНИАН.

видео дня

"Украинская усилия по срыву кампании Трампа — "незаметно работая над поддержкой Клинтон". Так где же расследование, генеральный прокурор...", — написал он.

Президент США отметил: "Генпрокурор Сешинз выбрал очень слабую позицию в отношении преступлений Хиллари Клинтон". В частности, Трамп сообщил, что речь идет о хакерских взломах серверов Демократической партии, электронных письмах Клинтон, а также о представителях компании Intel, которые якобы сливали информацию.

Также американский лидер утверждает, что проблема заключается в том, что исполняющий обязанности руководителя Федерального бюро расследований (ФБР) Эндрю Маккейб, который расследует дело электронных писем Клинтон, получил от нее 700 тысяч долларов.

Напомним, ранее кандидат на должность директора Федерального бюро расследований США Кристофер Рэй обещал проверить сообщения о якобы вмешательстве Украины в президентские выборы в США.

Во время сенатских слушаний по утверждению нового главы ФБР кандидату на эту должность Рэю пришлось отвечать на вопросы сенатора-республиканца Линдси Грэма. Тот попросил претендента дать оценку упреков о якобы вмешательстве Украины в ходе избирательной кампании 2016 года в США. Такие упреки в начале 2017 появились на страницах издания Politico в статье "Попытки Украины саботировать Трампа навредили ей самой" журналиста Кеннета Фогеля.

Грэм, который является одним из ведущих двигателей расследования вмешательства России в выборы в США, спросил Рэя: "Расследование издания Politico выявило, что американка украинского происхождения, которая консультировала DNC, встречалась с высокопоставленными должностными лицами Посольства Украины в Вашингтоне с целью разоблачить связи сотрудника избирательного штаба Трампа Пола Манафорта с Россией, согласно сообщениям людей, непосредственно знакомых с ситуацией. Вам известно об этих обвинениях?".

Рэй ответил, что об обвинениях ему не известно, но подтвердил тезис сенатора, что "для Украины было бы неправильно вмешиваться в наши выборы".

"Я с удовольствием займусь этим", — заявил Рэй о необходимости разобраться в вопросе "вмешательство Украины в выборы США".

Позже 12 июля пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, отвечая на обвинения о вмешательстве РФ в выборы в США на стороне Трампа, заявила, что сговор Демократической партии с правительством Украины, по ее мнению, подкреплен большим количеством доказательств. При этом в Белом доме также сослались на расследование Фогеля. "Если и есть какие-то доказательства сговора в ходе минувших президентских выборов в США, так это — доказательства сговора между Демократической партией США и правительством Украины", — сказала Сандерс.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять