"Смерти и разрушения". Маккейн объяснил, почему готовит новые санкции против путинской России

27 января 2017, 20:53обновлено 3 августа 2018, 01:23
За последние три года под руководством Путина Россия вторглась в Украину, аннексировала Крым, угрожала союзникам НАТО, говорит сенатор.

Джон Маккейн

Президент США Дональд Трамп должен положить конец спекуляциям относительно снятия санкций с России и отказаться от такого неблагоразумного курса.

Об этом заявил американский сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн на своей странице в Facebook.

видео дня

"Телефонный разговор президента Дональда Трампа с Владимиром Путиным запланирован на фоне широко распространенных спекуляций о том, что Белый дом рассматривает вопрос о снятии санкций с России. Ради национальной безопасности Америки и наших союзников, я надеюсь, что президент Трамп положит конец этим спекуляциям и откажется от такого неблагоразумного курса", — заявил Маккейн.

Сенатор заверил, что в случае, если Трамп не откажется от этого курса, то он вместе с коллегами будет работать над тем, чтобы закрепить санкции против России в законе.

Он напомнил, что "только за последние три года под руководством Путина Россия вторглась в Украину, аннексировала Крым, угрожала союзникам НАТО и осуществила военную интервенцию в Сирию, оставляя за собой след смерти, разрушения и нарушенные обещания на своем пути".

Ранее западные СМИ писали, что американские сенаторы от Демократической и Республиканской партий готовят законопроект, которыйзапретит Дональду Трампу снимать санкции, введенные против РФ, без одобрения Конгресса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять