Евросоюз продлит санкции против Януковича и его приближенных — СМИ

2 марта 2016, 12:08обновлено 3 августа 2018, 01:18
Решение может быть опубликовано в официальном журнале ЕС 5 марта, поэтому сразу и вступят в силу.

 / from-ua.com

2 марта ожидается, что Евросоюз продлит санкции против экс-президента Украины Виктора Януковича и 15 его приближенных еще на год.

Об этом со ссылкой на собственные источники в Евросоюзе пишет Радио Свобода.

видео дня

Решение может быть опубликовано в официальном журнале ЕС 5 марта, поэтому сразу и вступят в силу.

В санкционном списке ЕС — бывший министр внутренних дел Виталий Захарченко, экс-генпрокурор Виктор Пшонка, бывший глава СБУ Александр Якименко, советник Януковича Андрей Портнов, экс-министр юстиции Елена Лукаш, глава администрации Януковича Андрей Клюев, бизнесмен Сергей Курченко, бывший министр образования и науки Дмитрий Табачник и другие должностные лица времен президентства Януковича.

На днях международная антикоррупционная организация Transparency International призвала ЕС продлить санкции против Януковича и его ближайшего окружения.

Напомним, санкции были введены два года назад из-за расследования злоупотребления государственными деньгами и незаконный вывод активов за пределы Украины.

Причиной санкций, которые вступили в действие 6 марта 2014 — вскоре после Майдана и бегства Януковича и его окружения — была и остается следующей: "за злоупотребление государственными средствами и их незаконный вывод из Украины". Санкции уже продлевались прошлого года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять