Радикалы взяли в осаду студию телеканала "Наш"

3 декабря 2018, 13:33
Сотрудники "Наш" вызвали полицию.
скриншот из видео
скриншот из видео

Несколько десятков представителей националистической организации УНА-УНСО попытались заблокировать работу телеканала "Наш", запущенного в ноябре внефракционным нардепом Евгением Мураевым.

Об этом сообщил сам телеканал.

Радикалы, в частности, предприняли попытку обнести здание, где расположена студия канала (здание бывшего завода "Транссигнал" на улице Жилянской в Киеве), колючей проволокой.

"Мураев создал себе телеканал, чтобы высказывать свои антиукраинские мысли. При помощи Добкиных и всех остальных", - сказал один из радикалов.

Сотрудники "Наш" вызвали полицию. По вызову прибыли около десятка правоохранителей.

В конце ноября радикалы также пытались блокировать работу телеканала. "Мы за собственника говорим, что он пророссийский. Мы только требуем, чтобы его пророссийская политика не транслировалась через телеканал "Наш", - рассказал тогда один из участников акции.

Напомним, телеканал "Наш" начал вещание в кабельных сетях и на спутнике (там где ранее вещал телеканал "Макси ТВ") 7 ноября.Его запустил нардеп Евгений Мураев, бывший владелец NewsOne.

15 октября в здании телеканала, который находился на стадии запуска, произошел пожар.

Прибывшие на место сотрудники ГСЧС эвакуировали с крыши пятерых рабочих, в здании находились только стройматериалы. По версии спасателей, возгорание произошло из-за сварочного аппарата.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять