StarsМода и красотаГороскопРецептыПриметыЗдоровьеПоздравленияКино и сериалыШоуЛайфхакиСонникЖизньПраздники

Католическое Рождество в Украине-2018: дата и как отдыхаем

24 декабря 2018, 15:51обновлено 31 декабря 2018, 19:42
Главред выяснил, когда и как отмечают католический праздник украинцы.
праздники_Новый год_Рождество_снег
Когда и как отмечают католическое Рождество в Украине / 1zoom.ru

Более 145 стран мира отмечают католическое Рождество. В этом году к ним во второй раз официально присоединится и Украина.

Католическое Рождество-2018: какого числа

У католического Рождества дата из года в год не меняется: что католическое Рождество-2018, что католическое Рождество-2019 будет отмечаться 25 декабря. В этом году торжество выпало на вторник, а католическое Рождество в Украине 2019 года отметят в среду.

Православные же украинцы отметят Рождество Христово 7 января 2019 года. Ранее в УПЦ КП прокомментировали перенос даты Рождества Христова. По словам архиепископа, идея празднования Рождества 25 декабря имеет не только сторонников, но и многочисленных оппонентов.

Католическое Рождество-2018 в Украине: выходной

Католическое Рождество в Украине стало официальным выходным с прошлого года. В Украине Закон о новом государственном выходном на Рождество по григорианскому календарю (25 декабря) вступил в силу 30 ноября 2017 года.

Согласно закону, 25 декабря стало выходным праздничным днем. В то же время День труда — выходной только 1 мая, а следующий день стал рабочим.

В 2018 году украинцы получили длинные выходные в декабре-2018 благодаря католическому Рождеству. Они выпали на 23, 24 и 25 декабря.

Это будет единственный трехдневный уик-энд. Причем смещенный: суббота – 22 декабря – будет рабочей, зато понедельник и вторник (24 и 25 декабря) – выходными.

Кстати, аналогично – три дня подряд – отдыхаем на Новый год-2019 в Украине.

Главред также разобрался в календаре-2019 праздников и выходных в Украине. Помимо традиционных выходных в субботу и воскресенье жители Украины получат в 2019 году дополнительно еще 11 выходных благодаря государственным и религиозным праздникам.

Как отмечают католическое Рождество: традиции

Читайте такжеРождественский пост-2018: что можно есть и чего нельзя делатьКак православные, так и католики праздновать Рождество начинают после того, как на небе появляется первая звезда. На рождественский стол традиционно подают индейку и запеченное мясо.

При этом католики большое внимание уделяют украшению своих жилищ на Рождество и Новый год – от елки до внутреннего и внешнего декора дома. Речь идет не только о елке, но и о всевозможных венках, гирляндах и других новогодних украшениях.

Напомним, Главред уже собрал лучшие новогодние идеи-2019. Если для вашего бюджета новогодние украшения для дома купить – слишком дорого, то можно сделать новогодние украшения из бумаги или других подручных материалов, то есть новогодние украшения-2019 своими руками: фото и видео мы для вас уже подобрали.

Заодно Главред выяснил, как должен выглядеть модный новогодний маникюр-2019. Астрологи и эзотерики утверждают, что гармонию и позитивные энергии на весь следующий год можно себе обеспечить, если встречать Год Свиньи в чем-то кофейного, орехового, оливкового, лавандового и василькового цвета.

Как сообщалось, в мире появился новый новогодний тренд-2018-2019: готические черные елки с шарами и гирляндами. Для контраста дизайнеры рекомендуют украшать такую лесную красавицу белыми аксессуарами.

Ранее синоптики дали прогноз, будет ли Новый год-2019 в Украине со снегом. Первая половина зимы будет холоднее, чем вторая.

Напомним, украинским каналам грозят санкциями за попсу РФ на Новый год. Вячеслав Кириленко предложил телеканалам "подчистить" собственную программную сетку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять