Дмитрий Песков не уточнил, о каких ультиматумах идет речь в этот раз, но вероятнее всего он имел ввиду псевдореферендумы, которые проводит страна-оккупант.
После незаконных и фиктивных "референдумов" о "присоединении" к России, которые проводят оккупанты, в РФ могут создать новый федеральный округ – Крымский.
С 24 февраля украинцы взяли 2017 трофеев по "российскому ленд-лизу", за время контрнаступления – 567. Среди трофеев - танки, БТРы, артиллерийские системы.
Кремль вероятно прикажет Минобороны включить украинских гражданских лиц на оккупированных и аннексированных украинских территориях в российский призывной цикл.
Защитники Украины делали все, чтобы не позволить пасть Киеву, а на других направлениях наносили РФ большие потери, даже если это требовало потери территории.
Мир должен сдерживать Путина и не дать ему победить. Ведь в таком случае другие авторитарные режимы подумают, что можно вторгаться в независимые государства.
В результате использования оккупантами иранских дронов Shahed-136 что-то явно пошло не по плану. У путинской армии - большие потери техники и личного состава.
Мобилизация в РФ может продлиться до весны. Поэтому Путин надеется, что Украина согласится на условия оккупантов и не станет возвращать захваченные территории.
Два дрона попали в объект военной инфраструктуры. В результате масштабного пожара и детонации боеприпасов организована эвакуация гражданского населения.
Украинская авиация нанесла девять ударов, а ракетно- артиллерийские подразделения выполнили 310 огневых задач. В результате армия РФ потеряла 43 солдата.