Песков заявил, что отсутствие света и тепла во многих районах Украины – это последствия действий киевских властей, которые отказываются от переговоров.
Якуб Кумох заявил, что "никто не обвиняет Украину в том, что она намеренно бомбила польскую территорию". Россия несет полную ответственность за все, что падает.
Если страна-агрессор Россия и ее лидер Владимир Путин прекратят воевать, наступит мир – Украине больше не нужно будет сражаться, считает Йенс Столтенберг.
В нижнюю палату Конгресса США возвращается идеология Дональда Трампа, у которого есть серьезное влияние на Республиканскую партию, отметили журналисты.
В свете инцидента в селе Пшеводув, где предположительно ракеты российского производства убили двух местных жителей, необходимо усилить безопасность неба.
Армия Украины гораздо лучше обеспечена, чем войска России – украинцы продолжать давить на оккупантов и подрывать пути снабжения их сил, сказал Ллойд Остин.
Муж Скабеевой Евгений Попов раскритиковал в прямом эфире заявления так называемых экспертов, которые призывают Москву национализировать западные активы.
Франция и другие страны Запада несколько месяцев работали над тем, чтобы убедить нейтральные государства занять более жесткую позицию в отношении России.
Процедуры НАТО, предшествующие 4-й статье, были выполнены и показали четкость действия механизмов Альянса, сказал польский премьер-министр Матеуш Моравецкий.
Главы стран Большой двадцатки заявили, что война в Украине вызывает огромные человеческие страдания и усиливает существующие проблемы в глобальной экономике.
Сунак также осудил Путина за то, что тот сам не приехал на саммит G20. По словам премьера Британии, тогда "можно было бы разобраться во всем на месте".
Силы обороны Украины достигли серьезного продвижения на фронте, а за 8 лет войны они научились сражаться и зимой, сказала посол Британии Мелинда Симмонс.
Президент Франции выразил глубокую обеспокоенность тем, что война в Украине продолжается, и просил китайского лидера направить диктатору РФ Путину месседж.