Украинские силы противовоздушной обороны сбили 72 ракеты. Это сделало бы честь любой армии мира, сказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович.
2С23 Нона-СПК – это российская батальонная самоходная артиллерийская установка, основным оружием которой является миномет-пушка. В РФ таких было 40 единиц.
При этом суверенитет и территориальная целостность Украины не подлежат сомнению. Действующие гарантии безопасности для нашего государства – обязательны.
РФ хранит боеприпасы близко к Чернобыльской АЭС. Если будут повреждены изоляционные сооружения – радиоактивная пыль распространится по Украине и Европе.
Для российского диктатора Путина очень оскорбительно терпеть поражение на поле боя в Украине, поэтому он пытается "поднять" себя, втягивая в войну НАТО.