Российские захватчики активно штурмуют позиции ВСУ на 3 направлениях фронта, говорят в Генштабе. Самыми горячими точками остаются Бахмут, Авдеевка и Марьинка.
Украинские войска продолжили наступательные операции на западе Запорожской области 16 ноября и подтвердили территориальные достижения вблизи Работино 15 ноября.
В ВСУ сообщили об успехах на Левобережье Херсонщины, в частности о том, что Силы обороны Украины заняли несколько небольших плацдармов на этом направлении.
В РФ жалуются, что взрывы произошли из-за атаки дрона. Пожар уничтожил склад боеприпасов. Родственники военных РФ паникуют, потому что не могут их найти.
Генерал в отставке отметил, что наземный этап контрнаступления Украины замедлился, однако остальные этапы операции идут по заранее намеченному плану Генштаба.
Украинский аналог иранского "шахеда" поставлен на серийное производство, сказал министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Александр Камышин.
Очередной взрыв на территории России привел к тому, что оккупационные войска лишились еще одного склада с артиллерийскими боеприпасами, отметили в ГУР.