Сотрудники погранкомитета Беларуси цинично сделали вид, что, дескать, "не понимают", почему бойцы сил обороны Украины минируют приграничную территорию.
Война не будет завершена, пока продолжается сопротивление украинцев. Поэтому даже если РФ удастся захватить больше территорий, это не будет их путем к победе.
Оккупанты России активизировались в Запорожской области и опасаются контрнаступления ВСУ на свои позиции в регионе, сказал генерал-лейтенант Игорь Романенко.
В Израиле склоняются к тому, что если РФ не устроила провокаций во время визита в столицу Украины главы Белого дома, приехать в Киев, может и Нетаньяху.
Диктатор Путин во время своего обращения к Федеральному собранию не сформулировал конкретные цели или намерения войны против Украины, говорят аналитики.
Нельзя оставлять Россию в том виде, в каком она существует сейчас. Для всего мира будет безопаснее, если РФ трансформируется в ряд более мелких государств.
Пропагандисты в РФ уже разделились на две группы. Часть из них кричит, что "надо убить всех украинцев", часть ограничивает свои "хотелки" захватом Донбасса.