С момента начала полномасштабного вторжения президент не покидал пределов Украины. Британский премьер Борис Джонсон дважды приезжал в Киев после 24 февраля.
В результате обстрелов столицы 26 июня произошло возгорание на площади в 300 "квадратов" в 9-этажном жилом доме с частичным разрушением трех верхних этажей.
Известный военный эксперт Петр Черник рассказал о сценарии развития военных событий, при котором Путина и кремлевскую верхушку устроит поражение от НАТО.
Путин заверил Лукашенко, что РФ даст тяжелое оружие белорусской армии ‒ для того, чтобы усилить "оборону Союзного государства от агрессивных действий Запада".
Как говорит Владислав Назаров, спикер ОК "ЮГ" украинской армии, оккупанты очень напуганы потерями руководящего и рядового состава. Почему и делают глупости.
Украинские воины, защищавшие Мариуполь, считали своим долгом из последних сил помогать мирным жителям, оказавшимся заложниками развязанной Кремлем войны.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон уйдет в отставку, если ему придется отказаться от помощи Украине из-за обузы такой поддержки для его страны.