Как говорит советник мэра Андрющенко, Россия уничтожила столько мирных жителей в Мариуполе, что давно не хватает людей, которые могли бы захоронить тела.
Если России удастся захватить город, это не принесет для нее существенной военной или экономической выгоды. Зато ВСУ смогут возобновить контрнаступление.
Когда Украина вернется к границам 24 февраля, Россия пойдет на переговоры. Если возвращать Крым и Донбасс военным путем, это может стоить сотен тысяч жизней.
Оккупанты захватили большую часть города Лиман Донецкой области, что, вероятно, является подготовительной операцией к следующему этапу наступления на Донбасс.
Телеканал Звезда опубликовал постановочное видео. В якобы месте базирования украинских подразделений нашли визитку экс-лидера Правого сектора Дмитрия Яроша.