Во Всемирном банке прогнозируют замедление роста экономики Украины в 2025-м до 2,0%. Прогноз сделали, учитывая предположение, что война продлится весь год.
Новости Украины 16 января по состоянию на 22:00: ключевые события дня, включая военную ситуацию, дипломатические заявления и важные внутренние решения.
Поражение Украины в войне против может иметь гораздо худшие последствия чем потеря территории, ведь цель РФ - уничтожение государственности, отметил нардеп.
Договор между Украиной и Британией на 100 лет направлен на углубление сотрудничества между странами в оборонной и невоенных сферах, отметили в Британии.
Правоохранители установили, что мальчика родила дома 36-летняя местная жительница. Она завернула его в полотенце и вынесла на улицу в полиэтиленовом пакете.