По словам Макрона, если Франция все же будет вынуждена направить войска в Украину, то "единственный, кто будет нести ответственность – кремлевский режим".
Немецкий Бундестаг в очередной раз отклонил резолюцию о поставках дальнобойных крылатых ракет Taurus для Украины. "Против" проголосовали 538 депутатов.
По словам военного эксперта, после переизбрания на пост президента РФ Путин может объявить новую волну мобилизации для выравнивания ситуации на фронте.
Гуменюк отметила, что россияне пытались подать десант на правом берегу Днепра как "феерическую победу", однако были вынуждены отступить под давлением ВСУ.
В ВСУ отметили, что ситуация на Бахмутском направлении продолжает оставаться напряженной и горячей, однако россияне больше имеют возможностей для наступления.
Добровольцы РФ, воюющие против Путина, анонсировали удары по военным объектам оккупантов на Белгородщине и Курщине и дали россиянам 1,5 часа на эвакуацию.
У США и мира в целом нет устойчивого видения будущего РФ. Но есть два варианта возможной судьбы страны-агрессора РФ после войны, на которые рассчитывает мир.
Снижение количества авиаударов не только уменьшает разрушения и жертвы среди гражданского населения, но и улучшает ситуацию на фронте для ВСУ, отметил Лиховий.