По словам полковника запаса, у Украины есть три механизма для того, чтобы наносить удары на расстояние до 500 километров по территории Российской Федерации.
Аналитики ISW оценили заявление представителя Белого дома о том, когда россияне могут начать активные наступательные операции по линии боевого столкновения.
Позиционная война в Украине не является стабильной тупиковой ситуацией, поскольку баланс может склониться в любую сторону из-за решений, принятых на Западе.
Министр обороны Рустем Умеров не подразумевал в своих словах юридическое давление или наказание мужчин, которые уехали за границу, сказал Илларион Павлюк.
Мобилизованные должны быть подготовлены и четко понимать, на какой срок они идут и когда будут отпуск и ротация, сказал секретарь СНБО Алексей Данилов.
Евросоюз прорабатывает вариант предоставления помощи Киеву, который может быть реализован без согласия Венгрии, сказал венгерский премьер Виктор Орбан.
Существует план Б, который начнет работать в том случае, если Конгресс не утвердит финансирование военной помощи Украине, сказал конгрессмен Майк Квигли.
Силы обороны Украины продолжают удерживать Авдеевку и отражают атаки российских оккупантов в Авдеевском районе, сказал представитель ВСУ Александр Штупун.
По словам глава СБУ, Украина тщательно готовит свои удары и изучает цели для того, чтобы придерживаться установленных правил войны, в отличие от России.