Смысл военной операции в том, что никто не должен знать, что она началась. Чем дольше не будет знать враг, тем больше вероятности, что она пройдет успешно.
У "повара Путина" началась настоящая паника, ведь украинские защитники вот-вот начнут освобождать захваченные территории, а его наемников некому прикрывать.
Эксперт обратил внимание на парадоксальную ситуацию – украинцам уже очевидно, что Россия проигрывает в войне против Украины, но в РФ это еще совсем не очевидно.
Когда украинские военные нанесут прорывной удар на одном из направлений, это приведет либо к "жесту доброй воли", либо к значительным потерям среди оккупантов.
Силы обороны Украины возьмут Крымский полуостров в "мешок", а российские войска окажутся в оперативном окружении, считает военнослужащий Виктор Андрусив.
Это не первая смерть российского депутата на войне в Украине, однако Иванов был первым из депутатов и чиновников, который ушел воевать вместе с "вагнеровцами".
Для деоккупации полуострова нужно будет провести эффективную подготовку и разбить оккупантов в районе перешейка, чтобы иметь возможность двигаться дальше.