В Беларуси все "зацементировано", там нет серьезной оппозиции. Ближайшим другом Путина является Лукашенко, которого белорусская армия не собирается свергать.
Агрессор Россия за годы оккупации Крыма не смогла сделать из полуострова укрепленный район и теперь вынуждена рыть бесполезные окопы, считает Сергей Грабский.
Формулу победы Украины и торжество демократии можно обсуждать, а понятие позорного поражения всем давно известно, сказал секретарь СНБО Алексей Данилов.
Когда средства поражения сил обороны Украины окажутся на побережье Азовского и Черного морей, Россия уже не сможет удерживать Крым, считает Сергей Грабский.
Если силам обороны Украины в октябре-ноябре удастся подойти к Крыму, войска России будут вынуждены бросить военную технику и бежать, считает Сергей Грабский.
Разведка США просчитывала, как могут развиваться события в войне в случае смерти лидеров Украины или РФ, смены руководства вооруженных сил РФ и удара по Кремлю.
На опубликованных кадрах люди в военной форме со знаками отличия российских оккупантов казнят живого человека с желтой лентой - ее, как правило, используют ВСУ.
Страны постсоветского пространства получают покровительство Китая и Ирана – главных союзников РФ в войне, ссориться с которыми Путин не может, отметил эксперт.
Министр иностранных дел Украины поговорил с Энтони Блинкеном после публикации материала о том, что США якобы сомневаются в успехе украинского контрнаступления.