Украина способна одержать победу над страной-агрессором Россией и освободить свои территории, если получит достаточно истребителей, считают в ведомстве.
Военная агрессия России против Украины не должна быть завершена в рамках сценария так называемой замороженной войны, отметил канцлер Германии Олаф Шольц.
Среди членов Альянса есть идея повысить статус Украины путем создания Совета Украина-НАТО. Это станет первым шагом по укреплению политического партнерства.
Председатель Макаровского районного суда Алексей Тандыр на момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, пишут журналисты Украинской правды.
Бум создания ЧВК в России показывает, что многие, почувствовав носом запах смуты, уже готовятся к переделу власти и территории РФ, считает Евгений Дикий.
Российские власти не смогли выстроить эффективную защиту границ РФ, поэтому подобные рейды, как на Белгородщине, будут происходить и на других территориях.