Российские захватчики имеют достаточно ресурсов, чтобы держать свои оборонительные рубежи на юге. Пока они могут вести оборону, убегать они не собираются.
РФ научилась быстро перебрасывать личный состав, поэтому в случае планирования нападения с севера сможет за считанные дни сформировать группировку для удара.
Украина может получить истребители F-16 уже этой зимой. По данным экс-директора ЦРУ эти самолеты способны изменить ход войны против России в пользу Украины.
Эксгенсек предложил включить Украину в НАТО без временно оккупированных территорий. В Офисе президента ответили на такое предложение Андерса Фог Расмуссена.
У оккупантов недостаточно ракет с большой дальностью полета, а "Искандерами" далеко ударить не выйдет. Поэтому РФ может сосредоточиться на нескольких областях.
Получив нужную технику и боеприпасы, защитники Украины могли бы уничтожить Крымский мост и освободить Крым. Далее ситуация на поле боя сильно изменилась бы.