По словам эксперта, хакерские атаки россиян за правительственные и неправительственные организации в Украине осуществляются почти ежедневно и по несколько раз.
Украинские воины ведут с российскими оккупантами бои в населенном пункте Крынки Херсонской области, считают аналитики американского Института изучения войны.
По словам Коваленко, россияне усиливают свое давление на двух направлениях фронта. Также оккупанты планируют начать наступление на Угледарском направлении.
Владимир Зеленский рассказал Джо Байдену о планах Украины на 2024 год. В частности предполагается уничтожение доминирования России в небе над Украиной.
Примерно в три часа ночи враг осуществил пуски ракет, скорее всего, с северо-восточного направления. Зафиксировано около десятка случаев падения обломков.
Враг систематически формирует дополнительные резервы и перебрасывает их на фронт. После этого оккупанты усиливают штурмы, чтобы прорваться через линию обороны.
Русские начали наступление почти по всей линии фронта. В Силах обороны Украины сообщили о ситуации на основных направлениях боевых действий на востоке Украины.
Обязательство Вашингтона поддерживать Киев против российской агрессии является непоколебимым, а сама Украина имеет огромное значение для безопасности Америки.
В британской разведке назвали ключевое преимущество Сил обороны Украины перед российскими оккупационными войсками, что позволяет проводить операции ночью.
Армия страны-агрессора может попытаться провести наступление до конца февраля или до середины марта. Также будут продолжаться атаки ракетами и дронами Shahed.