Мятеж Пригожина показал, насколько прогнило российское государство. Но "реальность такова, что деспоты, даже слабые, могут выжить в течение долгого времени".
Специалисты страны-агрессора России получили указание выехать с ЗАЭС до 5 июля направления, желательно – в оккупированный Крым, пишут в ГУР Минобороны.
Путин был "несколько ослаблен" мятежом "вагнеровцев", поэтому США должны использовать этот момент для переговоров о мирном урегулировании, считает Трамп.
Если на саммите в Вильнюсе не будет достигнут результат, то президенту Украины не имеет смысла и не стоит тратить время на такую поездку, подчеркнул Жовква.
Если оккупанты взорвут Запорожскую АЭС, Запад воспримет это как атаку на страны-члены НАТО. После этого начнется вооруженное противостояние Альянса с РФ.
РФ контролирует пацифистские организации, которые пропагандируют тезисы о том, что война в Украине происходит из-за того, что Запад поставляет Украине оружие.
Украинцам нужно соблюдать спокойствие, избегать паники и действовать согласно требованиям в случае угрозы аварии на Запорожской атомной электростанции.
Колумбийский политик рассказал, что они сели есть и услышали взрыв. Кусок дерева повредил колумбийцу ногу, находившийся рядом человек в тяжелом состоянии.
Россия уничтожит свою 150-тысячную группировку войск на оккупированном юге, если пойдет на подрыв ЗАЭС, считает военный обозреватель Александр Коваленко.