Аналитики отмечают, что с начала боевых действий на территории Курской области России была зафиксирована сдача в плен значительного количества военных РФ.
На момент удара оккупантов по супермаркету там находились полсотни человек, известно об 11 погибших и десятках раненых. У людей, которые были рядом - контузии.
Украинцев предупредили об опасности мощного землетрясения в 7-7,5 балла, которое затронет не только нашу страну - непогода может серьезно "потрясти" и Россию.
Из-за большого количества потерь техники, в частности из-за эффективного использования FPV-дронов ВСУ, в районе Часового Яра снизилась интенсивность атак РФ.
Если армии РФ удастся продвинуться дальше на Покровском направлении, то оккупанты будут перебрасывать туда еще больше резервов, чтобы расширять этот прорыв.
Примерно 10 тысяч человек прорвали границу и зашли на территорию Курской области. В то же время Северная группировка ВС РФ насчитывает 48 тысяч военных.
То, какой именно из этих сценариев будут готовы задействовать российские оккупанты, будет зависеть от оценки военным командованием РФ серьезности ситуации.
Посол Украины в Великобритании Валерий Залужный, как политик, не является самостоятельным, и будет зависеть от его команды, подобно Ющенко, считает политолог.