Согласно договору о гарантиях безопасности между Украиной и ЕС, Европейский Союз гарантирует поставки вооружения и техники для Сил обороны на годы вперед.
Армения сама была свидетелем разрушительных действий войны, поскольку столкнулась с этим на Южном Кавказе, сказал министр иностранных дел Арарат Мирзоян.
КНР будет держать РФ на плаву столько, сколько сможет. Поэтому не стоит верить обещаниям Си Цзиньпина о том, что он не собирается поставлять вооружение России.
В ОТУВ "Харьков" отметили, что россияне пытались вести наступательные действия в жилой застройке Волчанска, однако, были отброшены украинскими войсками.
Новый генеральный секретарь НАТО Марк Рютте, который поддерживает Украину в войне с агрессором Россией, умеет находить общий язык с одиозными личностями.
В НАТО создают новую миссию для оказания военной помощи Украине, которая будет координировать решение множества вопросов, пишут американские журналисты.
В Украине повреждена значительная часть энергообъектов и их не успевают восстанавливать. Поэтому в июле и августе могут увеличить продолжительность отключений.
Вопрос экономического бронирования поднял волну обсуждений среди украинцев. Представитель Офиса Президента объяснил, как его планируют реализовать на практике.
Уже несколько недель российские оккупанты находятся в полном окружении в Волчанске. Эксперт рассказал, какие шансы у противника вывести свою группировку из "котла".
Недавно российские оккупанты заявили о захвате села Парасковеевка, что в Донецкой области. Однако украинская сторона утверждает, что контроль над ним в руках ВСУ.
Установление мира сейчас стоит на повестке дня. Но в то время как Украина и Европа стремятся к справедливости, Китай пытается продвинуть идею заморозки войны.