Сергей Иванчук из Полтавы с первых дней войны эвакуировал людей из Ахтырки и Харькова. 10 марта он сам чуть не погиб, но спас людей. Сейчас мужчина в Германии.
Российские военные 26 мая били по Харькову из гаубиц. Враг коварно стрелял по жилым районам города. Известно о 8 погибших, еще 17 человек получили ранения.
Войска РФ имеют огромное численное преимущество. Сейчас Россия развернула в Украине 110 БТГ. Большинство - на Юге, а остальные воюют в районе Донбасса.
Около трех часов ночи на Днепропетровщине была объявлена воздушная тревога. В 4:17 появились сообщения о взрывах. Есть "прилеты". Под завалами ищут людей.
Мост в захваченном Крыму прикрывают минимум две бригады ПВО, наряд сил в воздухе и противовоздушная система обороны кораблей, сказал Алексей Арестович.
Как утверждает военный эксперт Олег Жданов, ситуация осложняется тем, что страны Запада, в отличие от Украины, продолжают жить в условиях мирного времени.