В Синельниковском районе подросток ненароком коснулся кассетный боеприпас, который не сдетонировал после очередного обстрела региона русскими оккупантами.
Оккупанты перемещают свои подразделения, чтобы создать впечатление, якобы подходят резервы. Сбежать по мостам или дать подкрепление у военных РФ не получится.
Украинские воины применяют тактику стран Североатлантического альянса – постепенно освобождают оккупированные территории с минимальными потерями в своем войске.
Россия пытается подкрепить свои войска. Для этого в Украину перебросили батальоны нового 3-го армейского корпуса, которые, однако, могут быть неэффективными.
Эксперты едут на ЗАЭС, где будут выполнять задачи по физической защите, ядерной безопасности и следить за тем, чтобы ядерные материалы не были распространены.