Командующего 58-й оккупационной армии агрессора РФ генерала Ивана Попова уволили не из-за неудач захватчиков, а из-за критики Сергея Шойгу, пишут разведчики.
Лидеры двух государств планируют обсудить во время встречи дальнейшую помощь и послевоенное восстановление Украины. Юн Сок Йол уже посетил Бучу и Ирпень.
В Великобритании прозвучало неожиданное заявление главного маршала авиации ВВС о том, что британские летчики готовы участвовать в воздушных боях против РФ.
После того как Кремль потеряет силы, процесс освобождения регионов от власти Москвы станет уже необратимым, считает российский политтехнолог Марат Гельман.
Контрактники, которых хотят отправить в Украину, подрались после того, как военная полиция физически наказала одного из них за самовольный поход в магазин.
Путин заявил, что Россия прекратит свое участие в "зерновом соглашении" в том случае, если другая сторона откажется выполнять условия страны-агрессора.
Группировку Вагнер, которая ранее осуществила попытку военного мятежа, сопровождает полиция оккупантов страны-агрессора РФ и автобусы на белорусских номерах.