Несколько танков были перемещены на тренировочный полигон, чтобы украинцы начали обучение. Когда учения завершатся, танки будут доступны для использования.
Глава государства напомнил россиянам, что у них уже забрали все, что можно, и они должны бороться за то, что еще осталось, и не лезть на украинскую землю.
Если Украина не добьется значительных успехов на поле боя, на Киев могут усилить давление относительно подписания с агрессором РФ соглашения о прекращении огня.
Силы обороны Украины заходят во фланги оккупантов России на Бахмутском направлении и действуют успешно, сказал главарь боевиков ЧВК Вагнера Евгений Пригожин.
Украину хотят "усадить" за стол переговоров со страной-агрессором Россией, сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.
Агрессора Россию ждет неминуемое геополитическое поражение, поэтому верхушка уже думает о том, что будет в будущем, сказал представитель ГУР МО Андрей Юсов.
Решение об интеграции Украины в НАТО будет приниматься странами-участниками самого Североатлантического альянса, сказал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.
Состав участников парада ко Дню победы на Красной площади в России подчеркнул проблемы материально-технического обеспечения и стратегических коммуникаций.
Заявления Путина во время речи на параде в Москве и ряда других публичных выступлений указывают на его дальнейшие планы относительно войны против Украины.
Главарь "вагнеровцев" Пригожин раньше пытался повысить авторитет российского диктатора с помощью риторических трюков, но теперь мишенью стал сам Путин.
Лондон собирается отправить Украине ракеты дальностью 300 км. Это та же дальность, что и у ракетной системы ATACMS, которую Вашингтон отказался передать Киеву.