Пока Иран оправдывался, в Москву прилетел очередной иранский самолет Ил-76. Он принадлежит компании Pouya Air – одному из основных перевозчиков дронов Ирана.
На Волынском, Житомирском и Киевских направлениях сейчас признаков формирования наступательных группировок противника нет. Но ситуация может измениться.
Оккупанты били "Викинга" битой по спине и ногами по голове, связали руки и ноги, использовав большое количество пластиковых стяжек, на шею нацепили веревку.
Если ситуация на Востоке выйдет из-под контроля, этим воспользуется Россия и будет предлагать свои услуги по Ирану в обмен на компромисс со стороны Украины.
Гауляйтер Херсона Кирилл Стремоусов заявил, что российские войска будут уходить на левый берег Херсонской области и призвал местных жителей эвакуироваться.
Эрдоган выразил сомнения в целесообразности дальнейшего проведения так называемой "спецоперации" на территории Украины и предложил Путину срочно ее закончить.
Сергей Франко рвался на фронт с первых дней российского вторжения в Украину, но был включен в список с четвертого раза. "Грузом 200" стал на территории "ЛНР".