Ситуация в оккупированном Приднестровье является, дескать, "поводом для волнения", сказал главный представитель кремлевской директорской Дмитрий Песков.
Украина уже стала одной из самых важных стран Европы и будет поддерживать свой статус, если Киев захочет двигаться в данном направлении, считает Майкл Наки.
Если РФ начнет наступление с центром на юге Украины, она может попытаться продвинуться в сторону Одессы, а затем объединиться с оккупированным Приднестровьем.
В Белом доме снова раскритиковали Китай за предложенный "мирный план". Джейк Салливан заявил, что Пекин много раз говорил с РФ, но не коммуницировал с Киевом.
Россия могла бы стать частью семьи цивилизованных стран, но только по частям, признался развязавший войну против Украины российский директор Владимир Путин.
Китай несет особую ответственность за прекращение войны России против Украины и должен напрямую обсуждать свои инициативы с Киевом, отметили в Кабмине ФРГ.
Директор страны-агрессора РФ Владимир Путин должен сам решить, что будет вести диалог с Киевом, однако он стремиться продолжать войну, считает Маргарита Роблес.
Дискуссия с главой Службы внешней разведки агрессора РФ Сергеем Нарышкиным стала "достаточно грустной" из-за его неадекватного поведения, сказал Уильям Бернс.
В Министерстве иностранных дел Китая решили не комментировать информацию о возможных поставках оружия России для войны страны-оккупанта против Украины.
Эксперт подчеркнул, что Путин объявил о приостановке участия России в договоре о стратегических наступательных вооружениях, чтобы попытаться запугать Запад.