Использование систем ПВО Patriot поспособствуют защите неба Украины от крылатых, баллистических ракет, самолетов, и поможет поражать цели на большой дальности.
Поддержка Украины современной бронетехникой и авиацией критически важна, как и финансовая помощь, сказал президент Зеленский в своем выступлении в Конгрессе.
Государственный секретарь США Энтони Блинкен официально объявил, что в новый пакет военной помощи для Украины войдут системы противовоздушной обороны Patriot.
Украина сама может воевать с РФ только в течение 3-7 лет, для победы в войне нужно, чтобы сработали все факторы давления на Москву, считает Агиль Рустамзаде.
Россияне признают смелость украинского президента, который уже не впервые посещает "горячую точку" на фронте, в то же время начинают понимать, что Путин – трус.