Как пишут западные журналисты, страны "Большой семерки" будут оказывать финансовую, гуманитарную, военную и дипломатическую поддержку - столько, сколько нужно.
Сейчас часто звучат заявления об угрозе вступления Беларуси в войну России против Украины. Главред собрал факты о белорусской армии, ее численности и оружии.
Хозяина Кремля перед переговорами на саммите на высшем уровне высмеивали премьер-министр Британии Борис Джонсон, глава правительства Канады Джастин Трюдо.
Страна-агрессор находится всего в нескольких часах от дефолта. Санкции Запада из-за нападения на Украину заблокировали выплаты держателям российского долга.
Известный военный эксперт Петр Черник рассказал о сценарии развития военных событий, при котором Путина и кремлевскую верхушку устроит поражение от НАТО.
Путин заверил Лукашенко, что РФ даст тяжелое оружие белорусской армии ‒ для того, чтобы усилить "оборону Союзного государства от агрессивных действий Запада".
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон уйдет в отставку, если ему придется отказаться от помощи Украине из-за обузы такой поддержки для его страны.
Ветеран Бундесвера "Миха" - доброволец Иностранного легиона ВСУ - раскритиковал немецкое правительство - за то, что оно толком не помогает Украине в войне с РФ.